Морсик

140/80 высокое давление или как? и пульс 120

болит сильно голова, и сильное утомление. При этом ничего не делал сегодня...

Константин

Пограничное давление 140\90,а вот пульс большой

Айна Юсупова

Для каждого человека свое давление, но норма 120/80.пульс у Вас высокий норма60-80 ударов в минуту. Разрыв между систолическим и диастолическим должен быть не больше 40.

Евгений Туман

Современные нормы давления 110-120/110-120 мм. рт. ст. , 130/80 нормальное повышенное, а вот 140 уже повышенное. Пульс частый. Норма пульса 60-90 в минуту. Если такое не часто происходит, можешь не переживать. Переутомление это накопительное состояние. С каждым днем например когда время сна сокращается, много за компом сидишь и все прочее.

Михаил Магжанов

Давление измеряйте утром после пробуждения, у каждого человека свое давление при котором ему нормально. Конечно стоит учитывать возраст и вес. У полных людей давление выше как правило. Но мы же не космонавты, что должно быть в идеале. Соль повышает давление, жирная пища. Сейчас весна у многих людей перепады, да и погода влияет. Если болит сильно голова нужно выяснить причину, могут быть спазмы сосудов головного мозга. Попейте зеленый чай, но не крепкий с медом. Выздоравливайте.

Елена Котрухова

пульс высокий. . норма до 80... давление верхняя граница нормы. . смотря как вы себя при нём чувствуете.... давление и пульс надо измерять в состоянии покоя.. . если вы только что двигались, результат будет неверным

Кирилл Faust

Пульс высокий, нормальный пульс в спокойном состоянии-65-75 уд. /мин. А верхний уровень давления-140-высокое давление, норма-120-130.

Марина

конечно

Аида Турсуналиева

Да, высоковато для молодого человека.