Екатерина Зозуля

высокое давление 140/80

Всем доброго время суток мне 23 года у меня высокое давление 140/80 бывает и выше, ставили диагноз ВСД + пролапс метр клапана и аритмия но чем дальше тем хуже, с таким давление я жил с 18ти лет тобиш 120/80 это редкость для меня.
На протяжении последних 4х недель к вечеру появляется кровь в носу, она не течет, но если сунуть палец то он сильно в крови. Давление постоянно 140 на 80 к вечеру и выше. Раньше давило голову сзади, сейчас этого нет, но иногда кратковременно покалывания и сдавливания в области сердца, бывает оттдышка и покалывание в венах, иногда бывало ощущал покалывание на кончиках пальцах что как я понял не есть хорошо. Последние 3 дня кровь с самого утра и бывает даже вытекает из носа. Врач прописал мне андипал на данный момент я его пью и вот спустя месяца, полтора кровь из носа уже не идет. Всё нормализовалось но вены до сих пор покалывают ближе к вечеру либо после выкуренной сигареты, выпитой чашки кофе одним словом после всего того что может поднять давление.. . Вообщем все эти 1,5 месяца я работал курьером приходилось практически каждый день возить по 7-15 kg при этом не обращая внимания на все эти болячки. Щас устроился на другую работу, на склад но незнаю как может сказаться физ нагрузка на этом всем что я имею но в офисе просиживать зад за стулом я не хочу так как такая работа меня угнетает.. . Посоветуйте люди куда лучше обратиться и каких врачей пройти так как в гк поликлинике все на отебись даже и не смотрят на тебя да и времяни нету сидеть в этих очередях как старый дед вылавkивать талончики которых нету в этом гребанном терминале. На данный момент я имею ЭКГ, анализы крови, мочи. Меня направели как обычно к невропатологу в очередной раз с этой всей байдой .. Все по второму кругу каждый год я уже знаю что скажет этот невропатолог к которому чтобы попасть надо жопу порвать мягко скажем. Каких мне стоит пройти врачей чтобы прописали лечение ?? И на сколько все может быть плачевно со мной ?

Ел
Елена

А внутричерепное давление меряли?
А почему с давлением к невропатологу?
Вообще-то нужно к терапевту и просить направление к кардиологу

Анна Шаповалова

Начнём с последнего. Плачевно? Конечно, если не изменить ваш образ жизни. Конечно со временем, но весьма плачевно.
Вам разве тёти и дяди доктора не говорили, что курить ВАМ НЕЛЬЗЯ? Ау! Вы их слышите? А понимаете? Далее. Смешно, но вас что не предупредили, что вам кофе НЕЛЬЗЯ? Т. к. оно поднимает давление. Не знали разве?
НЕ хотите в поликлинике, идите в платную. Там вас встретят, по всем врачам проведут, даже к маммологу, лишь бы платили.
ГИПЕРТОНИЯ ЭТО УЖЕ НАВСЕГДА! С этим можно жить, только не забывать о ПРОСТЫХ правилах. ВАм их ЛЮБОЙ врач расскажет.
Идите к кардиологу или к терапевту. И к неврапатологу.
Только не думайте, что я вам по инету "волшебное средство" пропишу. НЕТ ЕГО!
Что назначат, то и принимайте.
ВНИМАТЕЛЬНО послушайте рекомендации врача о вредных привычках. И ВЫПОЛНЯЙТЕ ВСЁ!
Кстати физическая нагрузка вам ПОКАЗАНА, конечно не с 100 кг штангой, но дозированно 100%.
Ищите в инете свои диагнозы и читайте про образ жизни. НО НЕ ПРО ЛЕЧЕНИЕ! ЕГО НАЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ!

Екатерина Плотникова

Типа сосудистая дистония+признаки гипертонии. Томография нужна, почки проверь, МРТ и к платному невропатологу за описанием снимков и рекомендациями, или к своему терапевту за направлением на плановую томографию. Пока попей глицин безвредно и помогает. При повышении давления эгилок, правда индивидуально, адельфан для всех

Парвиз

если вы не будете следить за давлением и контролировать его в установленных нормах у вас начнутся проблемы с сердцем, которые со временем приведут к необратимым изменениям сердца (утолщение стенок к примеру) ,далее хроника
да не сразу, вопрос времени

Вася Жабкин

конечно лучше начать с МРТ, но планово это на долгие месяцы вперед расписано
в поликлинике, если есть возможность сделать за свой счет, то нужно сделать и с этим описанием к неврологу и кардиологу, перед походом к кардиологу сделать контрольную ЭКГ (для сравнения доктору), чтоб видно было динамику заболевания и изменения на ней. А по хорошему, может лучше госпитализироваться в стационар. Обследуют в условиях стационара, и покапают, и препараты под контролем подберут, и в очереди не сидеть... .
затем постоянный контроль и здоровый образ жизни)) )
Удачи и не болейте...