Виталик Демидов

высокое давление 180 на 80 помощь

у парня высокое давление 180 на 80, иногда спускается ниже и но не ниже 150 на 70, и частое сердцебиение, делали экг выявило синусовую тахикардию. .
все анализы сделали все все в норме, узи щитовидка, голова все ве в норме, человек молодой, здоровой, не курит не пьет, занимается спортом.
иногда бывает тяжело дышать а точней каждый день. .
как вы думаете это нервы к кому нужно обратиться за помощью, кардиологи говорят все в норме..? ?
Спасибо заранее

Дмитрий

Скорее всего, нарушена функция надпочечников и сердце тут ни при чём.

Vladimir Kir'yazev

давление снижать надо по любому регулярным приемом гипотензивных.. почки пусть проверяет ..кардиологи не могут говорить, что все в норме при синусовой тахикардии..

Людмила Ивчик

Нормы нет, к врачам (уверена) не обращались. И не только к кардиологам обращаться нужно. Бей тревогу, пока не поздно. Знакома с такой ситуацией.... Легкие не в норме, сердцу тяжело работать....

Андрей Гитерман

нервы тут не причем, нужно искать причину тахикардии; возможно большая нагрузка (много работы) или этот вид спорта не подходит; если близкие родственники страдают ГБ, то это очень серьезно, нужно лечить

Андрей Самодуров

Если тахикардия, значит не всё в порядке.