Сергей Гукин

SOS! Артериальное давление 180 на 80. Как снизить? Нужна реальная помощь!

Alisher Todgikhanov

1таблетку Капотена под язык. Через час измерьте давление. Если ещё надо снизить-ещё одну таблетку под язык. А вообще-то лекарства от давления надо принимать постоянно. Я принимаю лозартан калия.

Сергей Горохов

Каптоприл под язык

Наталья Турманенко

Вызовите скорую. До приезда попарьте ноги. Если есть корвалол или валокардин - выпейте капель 40. Можно поставить на икры горчичники.

Маргарита Басенко

Чтобы быстро - капотен под язык и рассасывать. Корвалол или валокордин при высоком давлении - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Это тонизирующие сердечные препараты. Они ПОВЫШАЮТ давление. Никаких душей и ванн. Ни холодных, ни горячих. Холодный может вызвать сужение и даже спазм сосудов головного мозга. При разрыве сосуда - инсульт, и аля-улю, гони гусей... Горячий - усилит кровоток и опять-таки поднимет давление. Не слушайте дебилов.
А вообще, голубчик, Вам надо подбирать индивидуальный курс, и пить лекарства ПОСТОЯННО, десятилетиями. До самой смерти. Прерывать лечение нельзя. В подборе индивидуального курса Вам должен помочь участковый терапевт.

Евгения Колбина

Примите прохладный душ, это снизит давление. Прохладный -насколько можете терпеть. С головы.

Ксения

Мочегонное! Гипотиазид - например!

Ilya Khangireev

Смочить шею сзади меновазином

Ив
Иван

коринфар (фенигидин, нифедипин) под язык 10 мг и полежать полчасика

Dimon Тищенков

Кордарон. Одну таблетку просто проглотить с водой. Для более быстрого эффекта можете разжевать.
Если нет Кордарона - одну таблетку Каптоприла под язык и можно 15-20 капелек Корвалола.