Ег
Егор

мое давление 160 на 90 пульс 80

у меня такая проблема, раньше никогда не замерял давление, но случилось такое, что я как обычно пошел в тренажерный зал
и потренировался так от души, а на след. утро, когда наклонился помыть голову, пошла кровь из носа в итоге померил давление, а у меня 154 на 86 пульс 78 . у такая фигня уже 3 дня. в детстве у меня были проблемы с щитовиткой (( я так разнервничался, помогите советом или чем нибудь успокойте... мне 17 лет и я курю

Екатерина Зеленова

1. Постепенно (в течение месяца) бросить курить.
2. Временно, до нормализации артериального давления, забыть дорогу в тренажерный зал.
3. Каждый день дольше гулять (не бегать) .
4. Обследовать состояние щитовидки (сдать кровь на гормоны) , сделать ЭКГ, эхограмму и проверить на УЗИ состояния сосудов.
5. Никаких таблеток без назначения врача.
6. Гипертония II стадии в 17 лет - это очень серьезно. Если не взяться за ум сегодня, завтра станет совсем плохо - из опыта молодых родственников.

Ирина Павлова

бросай срочно пить и курить, у тебя уже 2 стадия, подумай. зеленый чай сбрасывает давление. а может быть тономометр брешит.

Vlad Kokorin

пере тренировался, перегрузка, все надо делать постепенно, в медленном темпе и советоваться с тренером они всегда есть в зале

L8
Lakezz 888

мерял я дома давление полуавтоматом - там где цифры электронные так оно показывало даже 88 на 57 у меня. а в больнице всегда норма. там сидят те что учились давление мерять - им у них надо мерять. а можно и на скорую пойти замерять .и с такими замерами 154 надо к терапевту идти

Наталья Маслова

Скорей всего перезанимался и плюс куришь .
потихоньку бросай курить
а за давлением смотри
лучше обратится к врачу .

На
Надя

Повышенное, конечно, давление.... Надо идти к врачу, и пройти обследование. У меня ТАКОЕ ЖЕ давление ПРЫГНУЛО в 35 лет! Прописали мне ТАБЛЕТКИ, и на мой вопрос "сколько их принимать? ",ответили: "До конца жизни! "

Саша Патапов

никакой стадии гипертонии у тебя нет, электронные тонометры херня полная, щитовидка тут тоже не при чем. а давление у всех может периодически повышаться, ничего страшного нет

Ириша Аникеева

перенагрузка. больше отдыхай. измеряй давление в спокойной обстановке.
при повышенных цифрах обратись к неврологу. возможно ВСД,
попей МАГНИКУМ