Амано Эрис Велиалитовна

Давление 105 на 80, пульс 104

Ребята, моей матери плохо. У нее давление 105 на 80, пульс 104. Болит голова, и вообще слабая какая то.
Подскажите что нужно сделать или принять.

Ей 35 лет

Nikosgr Ang

Давление не опасное, а вот пульс немного высоковат. Не исключено, что просто начинается какое-нибудь ОРВИ, сейчас это не редкость.

Екатерина Федорова

кофе пусть выпьет
хотя кофе повысит не только верхнее давление, но и пульс

пусть полежит

Надежда Ильина

Выпить цитрамон или крепкий чай, кофе, чтобы давление повысить.

Ал
Александр

валокардин или корвалол капель 20-25 пульс снизит . А давление в норме.

Михаил Важдалов

Скорую вызовите если мать вам дорога пульс должен быть 70 примерно