Наталья Савельева

Мне 45, давление 162 на 104, пульс 66, есть небольшое сжение в груди. диабетик.

Йц
Йцукен

ну вот и все....

Ил
Ильвир

Менять образ жизни, худеть, диета жёсткая, физкультура лёгкая( ходьба, плавание по 40 мин). + необходимые лекарства. Это не вылечится, но можно держать всё под контролем и жить ещё лет 40. От гипертонии БАДы хорошие есть.

Пырсов Вячеслав

Так это вам к эндокринологу.

Ольга Ковалева

предположу что у вас тип 2. к сожалению все инсулинстимулирующие препараты способствуют склерозу сосудов. от этого и давление. прогноз не айс.

ОК
Олеся Кряжкова

Почему такие болезни, в самом рассвете сил? Много нервничали в жизни?

Мурашкин Александр

Следите за сердцем, жжение в груди может сопутствовать инфаркту. Я не врач, обратитесь к врачу, в интернете пишут всякую ерунду.

Victoria Eduardovna

Вызовите Скорую.