Игорь Гоцман

Вчера плохо чувствовал и померил давление: 110/107 и пульс 104! как так может быть?

Страдаю мочекаменной болезнью и поэтому обычно давление высокое; 155-190/105-117 пульс 75-85. Пью по утрам по рецепту врача Кодоритон 20

Ал
Алексей

Как так может быть? Очень просто! При больших перепадах давления сердце набирает больше крови, пульс при этом медленный. Объем крови регулируется в соответствии с потребностями организма в кислороде и тд. Нагрузки, ведь, постоянно колеблются?! В широких пределах. Есть два способа обеспечить организм нужным количеством крови-увеличить перепад или увеличить частоту пульса. Во время интенсивных физических нагрузок все меняется-и перепад больше и частота пульса. Это совершенно нормально. Более того, периодические "потогонные" занятия очень благотворно сказываются на нормализации пульса и давления. Регулировки в организме и происходят по принципу кратковременного зашкаливания за норму, и возврата в оптимальные параметры. Важно, как можно больше употреблять воды, просто, воды, а не соков, компотов... Судя по всему, и ваша мочекаменная болезнь вызвана тем, что вы мало пьете воды, употребляете много поваренной соли, малоподвижный образ жизни, стрессы, лишний вес. (?)А еще-редко ходите опорожняться, по-маленькому? (От этого образуются камни) И гипертония от того же! Делайте выводы! КАКОВО вашему сердцу прокачивать много вредного, еще и при недостатке воды?... Не говоря уже о физических нагрузках. Думайте. и берегите себя!

Николай

У меня при тахикардии обычно верхнее и нижнее почти равны. Где-то 125/115. И пульс 144. Сердце шалит.

Пётр Дармограй

ИПОНА-МАКАРОНА, ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ РАЗРЫВ! ГОРЯЧИЙ ЧЁРНЫЙ ЧАЙ-КРЕПКИЙ И 2-ТАБЛЕТКИ ПАПАВЕРИНА С НОШПОЙ И МОЖНО ДИБАЗОЛИНКУ, СОЧУСТВУЮ!