Екатерина Шальнова

Давление 100/60, пульс 110. Давление колеблется от 120/80 до 90/60, а пульс всегда больше 90. С чем это связано?

Макс Боба

это аритмия сердца, сходите к врачу, принимайте успокаивающие т.к это всё нервное,

Игорь Светлов

нормальное давление
пульс от курения

Надежда Морозова

Лучше, если Вы обратитесь к доктору. Причину тахикардию нужно выявить. Чаще всего причиной ускоренного пульса у женщин бывает повышенная функция щитовидной железы.

Яна Журавлева

Это связано с тем, что у вас в целом все в порядке и вам скучно - перемеряете как старая бабушка по 10 раз давление и пульс. Тоже ищете болезни от безделья?

Дмитрий Кабанов

Учащение пульса выше 80 уд/мин называется тахикардией. Причин может быть масса. В последнее время участилась тахикардия вследствие волнения, тревоги, и других невротических расстройств. Ничего страшного в этом нет, особенно если нет никаких других жалоб на самочувствие (их ведь нет?) . И прекратите измерять давление и считать свой пульс - это проявление навязчивых действий и мыслей. Будьте здоровы!

Ан
Анна

Я не склонен списывать Ваше беспокойство по поводу высокой диастолы. Или диастолического кровяного давления. На навязчивые мысли.
Этот показатель характеризует состояние Ваше сердечной мышцы.
И это состояние должно привлечь Ваше внимание.
1.Безотлагательно отправляйтесь к терапевту.
2.Требуйте проведения кардиологического обследования. В первую очередь надо сделать кардиограмму.