Ал
Алсу

Давление 160 на 105 а пульс 50

50 лет, артериальное давление 160 на 105, пульс 50, Чувство слабости. Что это может быть? Что предпринять? Как действуют лекарственные препараты? Принимаю панангин. Когда принимаю энап аш падает давление и поднимается пульс. Пульс доходит до 55-60и выше

Гу
Гульфия

Слабость наступает, когда есть дефицит энергии, у вас либо нет фермнтов на сахар и жир, либо вы питаетесь непрвильно, потому и брадикардия с гипертонией. Одним синтетическим препаратом вы не вылечите 10 болезней, это нужно все делать всерьез, с анализами и в первую очередь нужно искать причину болезни, а не давление снижать аналаприлом или каким либо другим ядом. С позвоночником есть проблемы? Начните с мануальщика.

Александра

Норма, молитесь что бы давление выше 160 не ушло.
Пульс низкий это хорошо.

Misha Martirosov

если совсем плохо- вызывайте "скорую". а так надо ложиться на обследование и подбирать лекарства для вас по нормализации давления. 50- это не возраст.

Джамшед Носиров

Давление повышено. Надо корректировать прием препаратов с врачом - это гипертония. При постоянном приеме лекарств кризов не должно быть! Панангин - пустышка. Пока не можете идти к доктору принимайте Энап, а после праздников Ко врачу!

Оксана Исаева

Пульс считается нормальным до 80 ударов в минуту, так что то, что пульс до 60 - это нормально. Пульс вырастает оттого, что в энале Н содержится еще мочегонное. Попробуйте просто эналаприл 10мг. А лучше - обратитесь к врачу, он и контроль давления назаначит и дозировку препарата подобрать поможет.
Если такое давление, его надо снижать и держать хотя бы на уровне 140, а лучше стремиться к 120\80.
Это артериальная гипертензия. Причину я сказать не смогу, мало информации, а врач сможет.

Мария Толокнева

Срочно вызывайте скорую, с таким давлением не шутят!!!