Алёнка Кузовкина

Отец принимает престариум 5мг вечером. Утром давление 140/88. Можно ли утром выпить дополнительно

лекарство от давления, например капотен и какую дозу?

Алексей Нелипа

Во первых если начал принимать престариум, то организм должен насытиться и через неделю только вы будете знать, достаточна эта дозировка или нет. Если через неделю давление будет вновь на высоких цифрах, тогда есть дозировка по 10 мг, или добавить препарат из другой группы, норваск 5 мг или атенолол 25 мг. Препаратов очень много, и лучше если ваш врач назначит и будет контролировать и регулировать.

Ольга Фролова

Капотен и престариум - препараты одной группы. Масло маслом маслить не стоит. Лечение должен назначать терапевт.

Ирина Белозерова

Пусть выпьет престариум, значит доза не достаточна и обратится к терапевту, или дозу увеличить или поменять препарат, т. к. возникает со временем привыкание.

V.
Voran .

140-это не повод для беспокойства у гипертоника. Померяйте позже. При повышении давления, на фоне обычных своих препаратов, можете смело положить капотен под язык, ноги в горячую воду, на лоб холодное полотенце, положение сидя, и мерять давление каждые 15 минут, -если не падает в течение 30-40 минут, то звоните в Скорую. Меняйте Вашу схему препаратов, раз она перестала работать. У кардиолога.