Макс Синицын

Для чего назначают фолиевую кислоту?

Аня Алексеева

для развития нервной системы плода

Всеволод

мне назначали, когда я маман собиралась становиться

Azamat Musoev

Фо́лиевая кислота́ (витамин B9; лат. acidum folicum от лат. folium — лист) — водорастворимый витамин, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем. Наряду с фолиевой кислотой к витаминам относятся и её производные, в том числе ди-, три-, полиглутаматы и другие. Все такие производные вместе с фолиевой кислотой объединяются под названием фолацин.

Елена Тофан

Что бы вы не родили что то непонятное. Читайте http://mame.org.ua/folievaya-kislota-i-beremennost/

Марина Назарова

она очень полезна при беременности ( и до)) ) лучше пить курсом (вроде 5-6 мес) , а потом перерыв. это поможет потом ребенку. и самой маме хорошо. М тоже полезно пить ее (чтобы детей нормально сделать) ) и даже просто пить ее полезно (волосы, кожа и ногти крепкие) и самому организму она помогает.

Наталья Гришукова

Фо́лиевая кислота́ (витамин B9; лат. acidum folicum от лат. folium — лист) — водорастворимый витамин, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем.

Елена Энгельман

для того, чтоб у всех нервы были крепкие)