Muzaffar

Суточная норма кофеина?

Александр Омельченко

Разовая доза не должна превышать 100 мг. Ее можно считать пограничной между дозами, воздействующими на мозг и сосуды, — обычно 50 мг, и дозами, "возбуждающими сильно сердце", — 200 мг. Доза в 300 мг уже отравляет организм. Суточная доза потребления не должна превышать 300 мг кофеина при его постоянном потреблении.

Даня Никитенко

Если нужно получиться определенную дозу кофеина и не заморачиваться с чашками кофе можно взять чистый безводный кофеин тут https://badrazves74.ru/p335105609-kofein-bezvodnyj-poroshok.html, Главное - не превышать 400мг в сутки, чтобы не возникло передозировки.

Евгений Ильянов

не больше 3 кружек в день

Алексей Буньков

Чтобы от энергетиков не сдохнуть?

Сергей

Не больше 6 чашек в сутки, при отсутствии противопказаний. Порция молотого кофе - 1 стол. ложка с горкой.

Ekaterina Artemova

Дневная норма кофеина — 400 мг, в чашке американо — 100-140 мг. 500 мг кофеина в день и больше могут вызвать: бессонницу, беспокойство и тремор. Пей арабику — кофеина в ней меньше, чем в робусте, а аромата навалом.

Наталья Макеева

в быстро растворимом кофе кофеин не содержится.