Татьяна Потапова

что такое однородный газ? СО2 однородный газ? и какие у него физические свойства?

Екатерина Сайганова

Под однородной средой понимается такая среда, которая имеет одинаковое описание, одинаковые свойства во всех своих объемных элементах.

Это значит, что газ должен состоять из одного вещества, не иметь включений, обладать одинаковой плотностью.