Ол
Ольга

физические свойства воды

Какое количество воды нужно залить в посудину, плотно закрытую, с вместительностью 18 литров, что бы при замерзании воды достичь данного объема льда.
Извините за тупой вопрос, физику в школе не учил)
Если можно поясните и скиньте формулы, если таковы использовались. .
Спасибо)

Павел Иванюшенков

Какие формулы, единственное, что я знаю, вода мокрая.

Юл
Юлия

Удивительный вопрос, - Почему я водовоз)))))))))))))

Дмитрий Сидоров

тут нет конкретной формулы, при замерзании вода может расширятся до 2 своих объемов.