Оля Семёнова

Может ли сложнейшая информация генома ДНК сама себя записывать, воспроизводить и корректировать?

Илья Бузенков

может.
записывать и воспроизводить- процессы репликации и транскрипции.
корректировать- репарация.

Наталья Саливончик

Да, багодаря этому мы и размножаемся. Насчет корректировки - нет, не может.

Н*
Настя **

Не очень понятно, что означает "сама себя записывать".

Но есть такой фермент ДНК полимераза 1. Она способна

Перезаписывать (копировать) информацию с материнской нити ДНК на дочернюю.
Удалять ошибочно присоединенные (неправильные) нуклеотиды из дочерней нити ДНК.

Вот и решайте.