Ре
Регина

Скажите пожалуйста поступающие в аспирантуру сдают конкурсные вступительные экзамены. Вопрос ниже!

сдаю специальную дисциплину, философию, иностранный язык. МОЖНО ЛИ СДАВАТЬ ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК ИЛИ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ АНГЛИЙСКИЙ?)

Екатерина Сушилина

На свой вопрос вы же сами и ответили. Да, при поступлении в аспирантуру сдаются вступительные экзамены. Проблемы возникают, когда формируется конкурс, то есть на 1 место 2-3 претендента. Экзамен по иностранному языку - по вашему желанию. Но если изучали французский язык, то и экзамен сдается только по данному языку. Другого быть не может.