Nastena

Какая из функций возрастает на промежутке [2; 10] Варианты: А) у=-5х^2+11 Б) у=2+1/х В) у=4-х Г) у=3+√х

Артем

Какая из функций возрастает на промежутке [2; 10] Варианты: А) у=-5х^2+11 Б) у=2+1/х В) у=4-х Г) у=3+√х
Я не понимаю, что это за функция под Г) , но точно знаю, что первых три, на этом промежутке, убывают!
Удачи!