Михаил Земсков

зачем Пушкин написал сказку о мёртвой царевне?

Дмитрий Мыздриков

денег хотел заработать, как все мужики - у него была жена и дети... кормить надо, жена запилила.. .

А он - не кузнец, не пекарь, не токарь ...не нефтяник Тюмени... Крутись как хочешь.. .

Куда ж деваться.. . Решил забацать стишат - деткам на прокорм.. .
Раньше за стихи платили ДЕНЬГИ, реальные.
Инета ж не было.. . Это сейчас всё оттуда качают, а Пушкину пришлось самому писать.

🙂
Молодец Александр Сергеевич.
Он её опубликовал в 1834, а в 1837 его не стало... .

А сказку эту с тех переиздавали стопитцот раз.
И накормили не только его детей им внуков, и и детей издателей, художников и прочих кинодеятелей

прим
«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» — одна из наиболее известных сказок А. С. Пушкина.
Написана осенью 1833 года в Болдино. В основу положена русская сказка, записанная в Михайловском.

Также сюжет сказки сильно перекликается с сюжетом сказки «Белоснежка и семь гномов» братьев Гримм.

@_
@bdull@ ___

Чтоб люди яблоки мыли, прежде чем в рот совать)))) ) Тогда же про микробов не знал никто - вот и пришлось, к аллегории яда прибегать))))

Наталья Маковецкая

хотел братьев гримм переплюнуть там она у них была спящая а у нас даже мертвая

Lubov

одна царевна и семь богатырей.. -вот она и умерла... групповуха до добра не доводит.. это мораль сказки!!

Илья Горинов

Он саривновался с Жуковским у ковш сказка более народная