Ка
Катя

напишите пожалуйста сочинение. на тему «За что, кем и как наказан Понтий Пилат и почему он всё же прощён?»

Наджибулло Лутфиллоев

Знал волю Божию относительно суда над Иисусом, знал что тот не виновен, но не пожелал рисковать своей репутацией. Лучше осудить невиновного, чем потерять трон. Но чего он боялся - потерять место - то и случилось с ним, плюс угрызения совести. Лучше бы поступил по правде.. .

сидел в каменном кресле вместе со своей собакой, но был прощён, тем кого осудил на казнь.

Понтий Пилат-последний прокуратор иудеи, сын короля звездочёта был наказан за то, что без видимых оснований послал на смерть Иешуа, а убийцу Варраву помиловал. После казни Понтий Пилат оч переживал о содеянном, ведь ему на самом деле нравилось беседовать с Иешуа, он часто видел его во сне, вспоминал их беседу, представлял себе новые беседы. После смерти он не смог найти покоя, и только с позволения Воланда Мастер даровал ему покой, закончив свой роман лишь одной фразой "Свободен ! ".