Татьяна Левинская

Задачи по "решению треугольников"

Ру
Рус

подробно - нужно применить теоремы синусов. косинусов и сумму углов тр-ка. все вычисляется очень хорошо.

1. Теорема синусов 2. Теорема косинусов 3. Формулы для вычисления...
Для решения же косоугольных треугольников нам потребуется знание зависимостей между сторонами и тригонометрическими функциями углов косоугольных треугольников, известные как теоремы синусов, косинусов и тангенсов.
oldskola1.narod.ru›trig03.htm к