Жм
Жменька

В битве на Чудском озере русской дружине противостояли. а) шведы; б) татаро-монголы; в) поляки; г) немцы.

Св
Светлана

1242 год немцы на Чудском озере ушли под лед,
шведов разбили парой лет раньше на Неве.

С татаро-монголами примерно в то же время после кровопролитных боев были заключены вассальные отношения, на Руси установилось Иго.

А польская интервенция була значительно позже, в конце 16 - начале 17 веков, окончилась двумя ополчениями, Столбовским миром в 1617 кажется и воцарением Миши Романова в 1613 году на расейском престоле

Sanek Homka

немцы.

Иван Веряскин

Издеваемся, мадам?

Наталья Лагутина

Ливонский Орден, войска Епископа Дертского, немного шведов и датчан, МНОГО чудинов и пруссов... Достаточно?