Вряд-Ли Это-Я

почему китайцы, монголы, татары, поляки, прибалты, укры, румыны и тп, воевали против русских в 1918-1922гг, оне братья? (вн)

не против красных воевали, а на стороне именно красных вся эта гопкомпания воевала почему то против русских

гражданская была?

да так ли это?

Анжелика Поддубная

Да, вместе они быстро русских задавили, но потом делёжка кровавая началась и Бланк всех кинул.

Алексей Немов

Да, братья. А отец у них - Золотой Телец.

Андрей Вересковский

тамбовский волк тебе брат

Алена Полякова

А ТП, это я так понимаю тупые пёзды ?

Михаил Никитин

И еще венгры, финны, немало французов, немцев. Эксплуатируемый пролетариат всего мира поддержал первую в истории попытку сбросить эксплуататоров, всё очевидно. А за беляков тоже воевали иностранцы, но иностранная буржуазия. Но и в буржуазных странах было Движение "Руки прочь от России", лозунг и название развернувшегося в 1918—20 движения рабочего класса и других демократических слоев населения капиталистических стран в защиту Советского государства от иностранной военной интервенции. Это движение, отражавшее огромное революционизирующее влияние Великой Октябрьской социалистической революции и солидарность трудящихся всего мира с рабочими и крестьянами страны Советов, принимало в разных странах различные формы. В Великобритании уже осенью 1918 участники рабочих митингов и профсоюзных собраний, выдвигая требование "Руки прочь от России", угрожали всеобщей стачкой, если британское правительство не откажется от попыток удушить российскую революцию военной силой.

Сергей Рабкевич

Да и русские против русских частенько воевали. И что с того?

Артём

они скорее всего воевали и продолжают воевать только на страницах произведений жанра исторической фантастики