Александр Канин

Почему на старинных миниатюрах "русских" нельзя отличить от монголо-татар?

Елена Пушкина

Олесь Бузина ясно и убедительно показал, что украинские и есть татары. Не нравится? Кокнули человека?

Гл
Глеб

потому, что не существовало никогда "монголо-татар"

монголы появились только в 20 веке.. .

а татары и русские - это абсолютно одно и то же.. . только часть русских, значительно позднее тех времён приняли ислам и стали называться татарами.. .

были "моголо-тартары"...

а орда - это войско Руси

дань - это оплата армии (деньгами и людьми)

кстати.. . то, что русские, татары, украинцы, белорусы, поляки, сербы, хорваты и многие другие один и тот же народ доказывает наука.. . поинтересуйся, что такое ДНК-генеалогия...

Та

Точно.. а под ногами надо полагать великие укры...

Вета

русский с татаром братья навек

Chupa Chups

Ты в курсе, что Батый совершал нашествие на Киевскую Русь? Среди тех, кто населял Киевскую Русь были и те, которые сейчас называются украинцами. Или по-твоему в то время украинцы отъезжали в США, пока было нашествие монгол и иго?

Самал

художники всегда бухают

E Кайрбек

потому шо не было татаро-монгол

Юл
Юлия

Чего там старинные гравюры глядеть. Вы вон на хронику Второй Мировой поглядите. На русскую армию. Это же практически все монголоиды. Я очень удивился когда увидал. Даже не понимаю куда они подевались с тех пор.

Михаил Ишин

На каком году татаро-монгольского ига?

Натали

А покажи ка древнее изображение украинцев?

Ле
Лейсан

А с чем сравнивать?