Marie_O

Почему Порошенко против русского языка? см. вн

23 августа в День Государственного флага Украины на церемонии поднятия флага подтвердил, что «единственным государственным языком в стране будет украинский язык» . В октябре в ходе визита во Львов заявил, что нужно говорить «об особом статусе английского, а не русского языка» и также английский должен быть главным иностранным языком для изучения в школах.

Алексей Дмитриев

У него ум ребёнка! Обиделся и типо- забирай свои игрушки и не писай в мой горшок!

Анна Хлебородова

У него в детстве двойка по русскому была, он мстит своей учительнице.

Марина Бухарова

Не повезло ему с училкой по русскому.

Виталий Скрупскас

А нафига Украине русский? Вот когда в России государственными будут казахский, татарский, украинский, якутский - тогда можно будет поднимать тему.

1. На английском больше разговаривают.
2. Родственные языки несут угрозу. Т. е. , русский язык угрожает существованию украинского.

Юл
Юлия

Потому, что он мудак

Александра Вячеславовна

то-то половина украины по-русски разговаривает, придется им замолчать или переучиваться

Барбос Арчеев

ну вот пусть западная украина и балакает на английском! ! А нам роднее --русский!!

Андрей Михеев

Может не хочет, чтобы граждане Украины заходили в русскоязычный сегмент Интернета?

Катя Родина

И правильно!
А почему в России государственный язык один? - Русский?
Почему мы учим английский. Почему у нас нет статуса гос. языка, например, Чеченцев, лезгинов и т. д. , а у нас народностей более 150 в России.
Но официальный язык только один - русский.

Виктория Бойкова

вам не все равно? да, хоть китайский пусть делают вторым языком.