Шурик Московский

Ну что, военная тайна ОТКРЫТА или как РУССКАЯ Армия принудила ВСУ и Порошенко к Минскому соглашению (вн)???

Зато теперь об этом можно говорить вслух.

По своей сути короткая
операция на Донбассе в августе была принуждением Украины к миру без
санкции ООН. Потому что мы бы ее все равно не получили, хотя обстановка
требовала оперативного вмешательства. «Сил рассечь территорию Новороссии
у ВСУ уже не было, но война все больше погружалась в кровавый хаос — в
зоне боевых действий оказались самые густонаселенные районы Донбасса.
Счет погибших мирных жителей пошел на сотни. Необходимо было остановить
эту бойню и принудить Украину к прекращению боевых действий и мирным
переговорам» , — пишет Владислав Шурыгин. Подразделения российском армии
он называет «группой Север» . Марш-бросок пары наших бригад (причем, в
неполном составе) в Новороссию мало чем отличался от натовских операций
по принуждению к миру — «Обдуманная сила» (Deliberate Force) в Боснии в
1995 г. и «Союзническая сила» (Allied Force) в Югославии 1999 г. Разве
что был менее продолжителен и не афишировался. Кроме того, численный
состав был весьма и весьма скромным, хотя выжившим украинским солдатам
казалось, что на них напали полчища вооруженных до зубов россиян. Нет,
просто дилетанты столкнулись с профессионалами. В итоге цель была
достигнута: в Минске противоборствующие стороны сели за стол
переговоров. До разгрома украинской армии, в том числе в иловайском
котле, представить такое было невозможно. Сегодня украинцы за это на нас
обижены. Потому что, не помоги мы ополченцам, они бы смогли их
победить. То есть, убить всех «сепаров» и «колорадов» , не согласных
подчиняться Киеву. Хотя ополченцы — это всего лишь бывшие мирные жители:
шахтеры, учителя, врачи. Ставшие пехотой, артиллеристами, танкистами,
разведчиками, спецназом. Я встречался со многими из них, и считаю за
честь такое знакомство.

Lilian Stratulat

Порошенко принудил Ляшко, но не к подписанию договора))

Александра Мирошникова

Хохол увидел надпись на заборе: "бей жидов - спасай
Россию".
Комментирует:
- Лозунг гарный. А цель - погана...

Ха
Хариша

россия не имеет никакого отношения к конфликту на украине )))

Миша Сергееи

а мне как то насрать

Роман

а что, тролям дали указание подготовить общественное мнение к тому что на территории Украины есть российские войска, большое ко-во 200-тых из России больше нет возможности скрывать?

Анастасия

Конец все равно будет один -России придется убраться из Украины и забрать с собой еще миллион русских беженцев. Путин сделал их проживание в Украине очень опасным и они сбегут в Россию.

Маша Иванова

А кто такой Владислав Шурыгин?