Анастасия

Вопрос по экономике смотрите внутри

К какой сфере экономики будет относиться: составления плана расходов семьи, завтрак в школьной столовой, выплата пособия семьям на детей, использование освещения в быту.
Сферы экономики производство
распределение обмен
потребление

Игорь Захаров

Составление плана расходов семьи - РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
Завтрак в школьной столовой - ПОТРЕБЛЕНИЕ
Выплата пособия семьям на детей-РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
Использование освещения в быту - ПОТРЕБЛЕНИЕ
Поскольку эти экономические действия совершаются в денежной форме, то они относятся и к сфере ОБМЕНА.

Все сферы экономики взаимосвязаны. Производство означает в то же время и распределение средств производства и рабочей силы, потребление - это и производство и воспроизводство человека как биологического и социального существа, распределение - это и производство доходов, обмен - распределение ресурсов и продукта и т. д.
Экономика в каждый момент времени пребывает во всех четырёх своих сферах.
Экономика - это постоянно повторяющийся, непрерывно возобновляющийся процесс производства, распределения, обмена и потребления материальных благ. Поэтому она является ВОСПРОИЗВОДСТВОМ.