Светлана Сорочинская

Не знаю, как называется кактус, подскажите

он небольшой, одна его половина является зеленым кактусом, и на него как бы нарощен другой кактус, желтый, с маленькими колючками

Анастасия Головина

Вы, наверное, не раз видели в магазинах привитые красные кактусы, или желтые. Первый, чаще всего Gymnocalycium mihanovichii, второй - Chamaecerus silvestrii. Они пользуются большой популярностью у цветоводов. Но в коллекции кактусовода они будут иметь малую ценность. Их прививают и выращивают в голландских питомниках, оранжереях. Привои в этом случае лишены хлорофилла, и на своих корнях они существовать просто не могут. И их прививают на "зелёный кактус", подвой, который чаще всего - Хилоцереус триангулярис, очень хороший подвой, но, к сожалению, не переносящий низких температур.
Лучше бы с фото вопрос разместили

As
Astralbody

это кактус

Жангали Пшенбаев

Бе з фото не скажешь. Только одно, это 2 кактуса, внизу зеленный- подвой, наверху желтый - привой. Подвой скорее всего бывает в магазинах трихоцереусы, эриоцереусы.