Татьяна Бугай

Как изменится период обращения заряженной частицы в однородном магнитном поле при увеличении ее скорости в n раз?

Как изменится период обращения заряженной частицы в однородном магнитном поле при увеличении ее скорости в n раз Рассмотрите нерелятивистский случай (v << c).
Правильный ответ: Не изменится. Вот только не могу понять, что именно значит "нерелятивистский случай" и почему не меняется чистота?

Владимир

Частота не меняется потому, что формулы для нее известны и выведены.
Нерелятивистский случай означает именно то, что написано у вас в скобках.