Зиночка Гаврилова

Во сколько раз увеличится радиус траектории движения заряженной частицы, движущейся в однородном магнитном поле ?

Во сколько раз увеличится радиус траектории движения заряженной частицы, движущейся в однородном магнитном поле перпендикулярно вектору индукции, при увеличении энергии частицы в 4 раза. Масса частицы не изменяется.

Tosha Argentum

r = m*V/ Q/B
V =корень (2Е/m) ;
r = (2Е*m) ^(1/2)/ (Q*B);
Ответ : в два раза.