Владимир Кувалдин

Скажите как называется человек

Пушкинист- Литературовед, специализировавшийся на изучении творчества А. С. Пушкина
а как называется литературовед, специализирующийся на изучении творчества Сергея Есенина?

Яна Яночка

Или "литературовед, специализирующийся на изучении творчества Сергея Есенина", или "специалист по творчеству Есенина"
Одним словом - ни для Есенина, ни для другого русского поэта, кроме Пушкина - такого термина не существует.

Татьяна П

есенист по идее