"пиратка" Тихонова

Скажите, пожалуйста, как называется выделенный участок крестьянского землепользования.

Термин этот относится ко второй половине 19- к началу 20 века.

Юлиньк@ Лиханова

Надел. Во время столыпинской реформы участок, переданный в частную собственность крестьянина - отруб, а если на нем стоял дом крестьянина - хутор.

Игорь Вакуло

Надел (в составе сельской общины) , отруб - при выходе из общины