Игорь Игорь

Кто автор этих строк? "Ёлочки-старушки не все одинаковые. Чем старше старушка... (продолжение в пояснение-описании)

Кто автор этого текста и из какого произведения взят отрывок. Какое художественное средство лежит в основе данного текста? (Хотя бы автора и художественное средство)
Ёлочки-старушки не все одинаковые. Чем старше старушка на болоте, тем кажется чуднее. То вот одна голый сук поняла, как руку, чтобы обнять тебя на ходу, а у другой палка в руке, и она ждёт тебя, чтобы хлопнуть, третья присела зачем-то, четвёртая стоя вяжет чулок, - и так все: что ни ёлочка, то непременно на что-то похожа.

Вася Яровый

Автор - М. М. Пришвин "Кладовая солнца".