Иван Богомолов

Помогите решить ОВР. 2KCrO2 + 3Cl2 + 8KOH = 2K2CrO4 + 6KCl + 4H2O Напишите полуреакции

Лёньчик Пирожков

CrO2- -3e +2OH- =CrO4 2- +2H+
Cl2 +2e =2Cl-
так вот

Юрий Сунцов

Помогите пожалуйста!!!! Определите скорость реакции получения диоксида углерода (IV) при сжигании угля в кислороде, если известно, что начальная концентрация веществ одинакова и равна 3 молям, а коэффициент пропорциональности данной реакции равен 1,2.