На
Натали

2Al+3Cl2=2AlCl3. Почему +3Cl2???

Софья Буланова

Уравняли. С правой стороны его 6, слевой его было 2,поэтому домножили еще на 3

Юлия

если вы спрашиваете почему 3Cl2, то потому-что должно быть слевой стороны и справой стороны одинаковое количество веществ, 2*3=3*2 6=6, если вы спрашиваете почему Cl2, потому что, все галогены и водород имеют индекс 2, H2,Cl2, F2, Br2, I2, At2