Ин
Инкогнито

срочно решить. задача по физике. сколько шел ток в проводнике???

При прохождении заряда 20Кл по проводнику сопротивлением 0,5 Ом электрический ток совершил работу 100 Дж. Сколько времени шел ток в проводнике (считайте ток постоянным)?

Сашуля

Работа :А=i^2*R*t, i=q/t, A=q^2/t^2*R*t=q^2*R /t, тогда t=q^2*R / A