Dovlet Esenov

Решите, пожалуйста! Желательно, подробно и грамотно :)1) Найти все углы, образовавшиеся при пересечении двух па

Желательно, подробно и грамотно 🙂
1) Найти все углы, образовавшиеся при пересечении двух параллельных прямых m, n и секущей d, если один из углов на 30 гр. меньше другого.
2) Отрезки EF и PQ пересекаются в точке M. Доказать, что PE//QF
3) Отрезок DM-биссектриса треуг. CDE. Через точку M лежит прямая, параллельная стороне CD и пересекающая сторону DE в точке N. Найти углы треуг. DMN, если

Насти Никулина

При пересечении паралел прямых секущей у тебя всего образуется 8 углов из которых по 4 угла равны между собой. Берёшь любые 2 смежных угла и решаешь уравнение х+х-30=180 Т. к сумма смежных углов составляет 180 гр. Откуда х =105 гр. Соответственно у тебя 4 угла по 105 гр. Другие 4 угла по 75 гр