Дмитрий Басков

установите способ образования слова

1. Читатель, сверхмощный, улететь, учиться, настенный, покрикивать, наесться, куститься, обанкротиться, генерал- лейтенант, черно-белый, ясновидец, МГУ, детдом, зарплата, препод ( преподаватель ), вздох, подбородок, крик.

2. блестящие ( способности ), мир ( состояние без войны ), времяисчисление, долг ( обязанность ), высококачественный, ручка ( автоматическая ), (зашел) к одному ( знакомому ), быстрорастворимый, долгоиграющий.

Антон Зурин

Сверхмощный - превышающий возможности, улететь - переместится в другое местоположение при помощи воздушного транспорта, куститься - разростаться, наесться- перестать чувствовать голод и потребность в пищи, детдом - учереждение для детей оставшихся без родителей,