Юлия Гулак

Способ образования слов: в - третьих; по - видимому. Подскажите пожалуйста) Подскажите пожалуйста)

Александр

Наречия в-третьих, по-видимому, а также всё подобные им наречия (во-вторых, в-четвёртых, по-новому, по-летнему, по-дружески, по-английски и др. ) образованы приставочно-суффиксальным способом от порядковых числительных, причастий и прилагательных.
__________________________________________________

Вот словообразовательный разбор Ваших наречий (подчёркнута производящая основа, жирным шрифтом выделены словообразующие морфемы) :

в-третьих <= третий;

по-видимому <= видимый.

Nastena

Приставочный от ТРЕТИЙ, ВИДИМЫЙ.