Ан
Анюта

почему верующие и религиозные люди часто пытаются внушить страх и используют страх, запугивание в качестве аргумента

при чём пугают тем чего нет, но во что они верят, иллюзиями и байками. Как бы эту практику прекратить законодательно?

Аня

Очень хороший вопрос!
Просто прекрасный вопрос.
особенно попы обнаглели.
Законодательно не получится. у нас сейчас церковь вобнимку с государством. Нагибают нас

Ок
Оксана

В религии, как и в обществе вообще, есть разные по интеллекту люди. Это надо иметь в виду. Был случай, когда я обнаруживал в своем почтовом ящике письма от таких "верующих". Взял одно из этих писем и отнес в церковь баптистов и показал его священнику. С тех пор писем не было.

Марина Шишкина

есть и другие примеры. Когда кардинал Войтыла стал папой Иоанном Павлом вторым, он обратился к верующим с призывом "Не бойтесь"

Ирина Басова

Чувак, если ты не заметил, то любая религия ОСНОВАНА на страхах!) ) В основном на страхе смерти и того что будет после.. . Не делай того, иначе после смерти попадешь в ад.. . плати священнику на новые часы, или в следующей жизни ты будешь камнем.. . убей своего сына, иначе любящий боженька проклянет твою семью чумой.. . Херня все это, но люди ведутся. Никто ведь не знает что будет после смерти, так что каждый страхуется как может. Религия дает людям иллюзию ответа на самый страшный вопрос - "Что будет когда я умру? ", а бестолковые испуганные массы всему верят и послушно преклоняют колени.

Радик Тазов

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

"Святые отцы" очень успешно занимаюится "капитализацией обещаний", т. е. продают то, чего нет!

Elena Orekhova

А на страхе этот проект и создан. НЕСИТЕ ДЕНЬГИ И ТОГДА У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Детей тоже с малых лет стращают, лишь бы было как родителям угодно.

Павел Артемьев

потому что чувствуют поддержку власти, действующей по имперской традиции, где власть по византийским правилам часть аппарата власти, осуществляющая идеологическую обработку электората.

Кристина

А как еще можно собрать в стадо, баранов? Уговорами и просьбами?

Гл
Глеб

Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.