Виталий Котусов

может ли спутниковая антенна работать без каких либо доп устройств? Нужны только центральные каналы!?

Елена Кислинская

Эта антенна- кусок пластмассы и маленький кусочек металла.
Что там может работать без тюнера, ресивера....

Отабек Мусаев

спутниковая антена (тарелка) может напрямую подключаться к телевизору с dvb-s тюнером (сзади на тв если смотреть будет два антенных входа -это значит один из них для тарелки напрямую) . Но тарелку по азимуту на спутник нужно выставлять все равно.
p,s, наверное вы что то другое имели ввиду

Тесса Иш

Однозначно нет.

Ди
Дина

нужен ресивер. (ты же не подключишь тарелку напрямую к тв) . а бесплатные центральные каналы у "триколор тв", но они казлы установили баннерную рекламу, при переключении каналов. (у них у другие каналы очень дешёвые - обычные 600 рублей год. HD 900 р. в год)

Katrina

ДА БУДЕТ !

Tanushka Skorokhodova

Если телевизор имеет поддержку DVB-S2 то ничего больше не нужно для просмотра не кодированных каналов .
Если данный формат не поддерживается то нужен спутниковый декодер.