Алексей Куликов

nikon d5100 18-55 или canon eos 600d 18-55?какая камера лучше будет для новичка в цифровой фотографии?

обьясните свой ответ

Катя

Сanon EOS 600D 18-135 IS.

Маргарита Надеждина

это равноценные камеры. Для новичка - ЛУЧШЕ почитать мануал...

ОК
Ольга Кельбах

Оба фотика будут хороши. Бери то, что по душе придётся.

Степан

или, или.. Чего тут объяснять? камеры одного класса от разных производителей

Татьяна Навицкиене

для новичка совершенно не принципиально.. . впрочем, зароню еще одно зерно сомнения. Если собираетесь снимать много и сразу, то выбор оправдан, а если учиться сегодня, а снимать позже, то вообще лучше Nikon D90 взять, даром, что он устарел совершенно.

Дмитрий Глущенко

Что снимать собираетесь? Нет смысла покупать зеркальный фотоаппарат в расчете на КИТ 18-55мм. Не спорю, и этим объективом можно снимать, но вы разочаруетесь. Мой совет - возьмите беззеркалку с хорошим объективом или крутую мыльницу. Зеркалка предполагает дальнейшие затраты, и не маленькие...

Екатерина Иванова

кенон как по мне лучше