Люба Пинчукова

Гр-нин Канады приезжает в Казахстан по гостевой визе на 2 недели. Нужна временная регистрация по адресу пригласившего?

Слышала что тем, кто приезжает в Казахстан по визе, временную регистрацию делают сразу в аэропорту. И им не нужно, как например россиянам, регистрироваться в местном отделе миграционной полиции.

Анна Тарасова

Вам проще обратиться в консульство и узнать порядок пребывания гр. Канады на территории Казахстана.
На российском ресурсе ответ на данный вопрос можно ждать вечно - ведь российское законодательство совершенно не регламентирует правила регистрации на территории Казахстана, Узбекистана и еще более 200 стран мира.