ЮЛ
Юська Лютикова

Нужна ли временная регистрация?

Если место прописки и место фактического проживания находятся в одном районе, есть ли необходимость оформлять временную прописку?
Прописан в Белгородском районе п. Дубовое. Живу в студенческом общежитии, которое тоже находится в Белгородском районе п. Майский (просто удобнее в Университет ходить) . Всё время пугают штрафами за отсутствие временной регистрации. Какого размера штраф? Какой срок возникновения обязательства? (Где-то слышал, что до 3-х месяцев можно не прописываться) . Насколько это необходимо?

ТА
Тавриз Аббасов

Просто у нас законы такие хитро-идиотские, что если очень захотеть, то даже до местного гражданина можно докопаться, как будто он нелегальный иммигрант!

Хотя в Вашем случае, думаю, никто такой фигней страдать не будет (очень геморно!) .

В принципе можете и регистрацию оформить (если администрация общежития настаивает) - это же Вам ничего дополнительно не будет стоить, за общагу-то все-равно платите. Более того, Вы сможете на основании этой регистрации сделать перерасчет коммуналки по месту постоянной регистрации (не платить там за ЖКХ на время действия регистрации) - то есть это даже очень выгодно может оказаться!

АЩ
Андрей Щипилов

Чтобы оштрафовать нужно доказать что Вы более 90 дней проживаете по определенному алресу.... Это сложно доказать.... А если Вы хотя бы раз в эти 90 дней ездите домой то вообще ничего не грозит...

ЮЮ
Юдина Юлия

Какое простите, идиоты вас пугают? вы гражданин Р. Ф. с постоянной регистрацией. Ничего не делайте, ни кого не слушайте и живите спокойно.

Похожие вопросы
что нужно, чтобы оформить временную регистрацию
нужна ли фотография на временную регистрацию ???
Нужна ли постоянная регистрация если есть временная?
Нужно ли мне делать временную регистрацию?
Нужно ли выписываться для временной регистрации
Кому нужна и что дает временная регистрация?
Что нужно для продления временной регистрации????
нужно ли разрешение на временную регистрацию
временная регистрация Нужна временная регистрация в Волокаламске или районе всего на 3 месяца. Оплата
Нужна временная регистрация. Будет ли действительна временная регистрация в больнице? Лекарство- адресно.