Юська Лютикова

Нужна ли временная регистрация?

Если место прописки и место фактического проживания находятся в одном районе, есть ли необходимость оформлять временную прописку?
Прописан в Белгородском районе п. Дубовое. Живу в студенческом общежитии, которое тоже находится в Белгородском районе п. Майский (просто удобнее в Университет ходить) . Всё время пугают штрафами за отсутствие временной регистрации. Какого размера штраф? Какой срок возникновения обязательства? (Где-то слышал, что до 3-х месяцев можно не прописываться) . Насколько это необходимо?

Тавриз Аббасов

Просто у нас законы такие хитро-идиотские, что если очень захотеть, то даже до местного гражданина можно докопаться, как будто он нелегальный иммигрант!

Хотя в Вашем случае, думаю, никто такой фигней страдать не будет (очень геморно!) .

В принципе можете и регистрацию оформить (если администрация общежития настаивает) - это же Вам ничего дополнительно не будет стоить, за общагу-то все-равно платите. Более того, Вы сможете на основании этой регистрации сделать перерасчет коммуналки по месту постоянной регистрации (не платить там за ЖКХ на время действия регистрации) - то есть это даже очень выгодно может оказаться!

Андрей Щипилов

Чтобы оштрафовать нужно доказать что Вы более 90 дней проживаете по определенному алресу.... Это сложно доказать.... А если Вы хотя бы раз в эти 90 дней ездите домой то вообще ничего не грозит...

Юдина Юлия

Какое простите, идиоты вас пугают? вы гражданин Р. Ф. с постоянной регистрацией. Ничего не делайте, ни кого не слушайте и живите спокойно.