Дамир Миникаев

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации обратился с запросом в

прокуратуру о предоставлении ему материалов по определённому делу в 5-тидневный срок.
Ответ был получен Уполномоченным по правам человека в месячный срок, но
Уполномоченный считает, что данные действия работников прокуратуры противоречат
действующему законодательству. В связи с чем, он подал жалобу на действия работников
прокуратуры в суд. Какое решение должен вынести суд?

Olga Sukharenko

В соответствии со ст. 17.2 КоАП РФ Суд наложит административный штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Запрошенные материалы и документы и иная информация должны быть направлены Уполномоченному не позднее 15 дней со дня получения запроса, если в самом запросе не установлен иной срок.