Станислав Лебакин

что делать если никто не платит за коммунальные услуги

помимо меня в квартире еще прописано 2, они не живут в ней и не платят, один из них является основным квартиросъемщиком, а я просто имею свою долю. что сделать чтоб платить все коммунальные услуги и квартплату только за себя? можно ли доли этих людей оформить на себя, то есть полностью всю квартиру, так как остальным ничего не нужно?

и как?

Александр Золкин

основных квартиросъёмщиков не бывает в природе. у всех одинаковые права. к тому же определитесь, вы квартиросъёмщики у муниципалитета или всё таки собственники с долями

Виктория Квеквескири

обратиться в налоговую. Прочитать жилищный кодекс

Андрей

Выкупайте у них доли и оформляйте на себя квартиру, а коммун. платежи платятся за кол-во кв. м. и по счётчикам на воду, эл. энергию и т. д. Посмотрите внимательно свои квитанции об оплате и увидите за что вы платите и сколько.

Андрей Пестряков

Если у вас долевая собственность, сделайте разделение счетов и оплачивайте только свою коммуналку. Оформить на себя не можете, если это их собственность. Но если они надумают продавать свои доли, у вас преимущественное право выкупа.

Слава Дмитриев

согласен! если у вас Долевая собственность, то выкупайте их доли, а если Вы квартиросъёмщики и собсвенником является администрация, ..и то можно попытаться обмануть...