Светлана Агапова

Можно ли детям раз в день кофе?

Надежда Королева

Смотря какой возраст, я и 16-ти летнего сына ребенком зову.
Ориентируйтесь на меню детского сада, там есть кофейные напитки, но они диетические и абсолютно безвредны. «Вечер» — ячменный напиток, «Старая Мельница», «Лето» и «Золотой колос» — ячменно-ржаные, «Курземе» — ячменно-цикориевый, «Аромат» — ячменно-цикориевый с кардамоном, «Утро» — ячменно-ржаной с цикорием.
Источник: http:// agulife. ru /blog/ elena9435/28372/ (пробелы убрать)

Башир Катиев

все зависит от того какие дети.... ну конешно не очень полезно.. . потому што если так часто пить кофе то серце начинает роботать в холостую.. . последствия через пару лет будут очень плохи

Юляшка Листопадова

а мне всегда давали кофе с детства и нормальная выросла

Ми
Михаил

дети это сколько лет? Если старше 12 то не крепкое ( не более 1 ч. л а то и меньше на полный стакан) с молоком, можно но не систематически. Вы можете использовать напиток из цикория (продают в отделах для диабетиков) встречаются вполне достойные заменители, но в таком напитке нет кофеина. А может ваши дети согласятся на хороший горячий шоколад? 🙂

Елена Войнова

только слабый и с молоком.

Димитрий Бобров

без кофеина да. но для будущего инфаркта можете дать и обычный

Ravil

Некрепкий кофе с молоком можно, только в зёрнах, остальное суррогат

Влад Востриков

Лет c 14, некрепкий и с молоком.

Adilet Kasymov

Мне нельзя кофе, но недавно нашла для себя безвредную альтернативу-цикорий с лимоном только не в баночке, а в бумажной пачке. вкус и запах кофе и детям можно без вреда для здоровья.

Дмитрий Ткачёв

Про полезность кофе можно много говорить, я сделала проще, купила несквик, пересыпала в банку от нескафе, пока проходит нам просто всего 4 годика,

Евгенинок Заботин

Кофе даже взрослым нельзя...

Михаил Скороходов

1 раз в день детям школьного возраста можно, детям помладше можно цикорий.