Ирина Корнелюк

запоминаю перевод английских слов по справочнику и заметил. что если при запоминании перевода английских слов и

связывать их с местом запоминания, основывать своё запоминание какого либо английского слова и перевода с местом в книге относительно других слов, то ни чего не запоминается, в справочнике то ты их переведёшь, а потом если в книге увидишь не все слова вспомнишь

Марина Комарова

Заметил, что облака плывут по небу и меняют форму.
А Волга течёт и впадает в Каспийское море.
Гениально, Ватсон!
А в чём вопрос?

Евгений Очагов

Просто из заученного, мы запоминаем всего часть информации, остальную мозг просто считает не нужной.