Алена Иващенко

Английский язык: какой метод лучше для запоминания слов?

Очень не хватает английского языка, хочу пополнить словарный запас новыми словами. Какой метод на ваш взгляд наиболее эффективный для быстрого запоминания? Знаю что учат с помощью карточек, просто чтения текстов с переводом незнакомых слов и тд.

Интересует именно с точки зрения запоминания т. е. надо чтобы в голове остались надолго новые слова!

Сергей Павлов

Книжки читать. И побольше. Слова в контексте запоминаются гораздо лучше, чем вне контекста. И песни слушать. Ну, песни, это в качестве приятного дополнения. А так, конечно, выписывать слова и заучивать, само собой.

Юлия Бенделиани

для письменной речи - лучше одно слово прописать несколько раз. для устной - проговорить правильно.

Виктор Снигур

лучшая программа - LearnWords. Рекомендую купить. Сам такой пользуюсь.

Евгений Адамов

ничего не поможет, если в детстве мозг не развивали

Aнюта

Лучше запоминать не слова, а выражения. Взяли какое-то слово и подумайте, в какой ситуации вы могли бы его употребить. Составьте предложение, "прокрутите ситуацию", так легче запомните.

S.
Serega- .............

konbanwa,не суди по себе..