Игорь Романьчев

выпиши из текста два предложения с одной грамматической основой (простые) и с двумя грамматическими основами (Сложные)

Текст: Ты часто наблюдаешь снегопад? Снежинки кружатся и хлопьями падают на землю. Когда мороз несильный, снежинки скатываются в белье шарики-крупу. Растут сугробы, и снежный покров постепенно становится плотным. А когда после оттепели ударит мороз. то на снегу образуется корочка. Она называется настом. ЗДАНИЕ: выпиши из текста два предложения с одной грамматической основой (простые) и с двумя грамматическими основами (Сложные)

Константин Зенкин

сложные: Когда мороз несильный, снежинки скатываются в белье шарики-крупу. Растут сугробы, и снежный покров постепенно становится плотным.
простые: Снежинки кружатся и хлопьями падают на землю. А когда после оттепели ударит мороз.